Евангельские христиане России

Вы здесь: Главная

Рукоположение

Печать
22 января в церкви «Дом Евангелия» состоялось рукоположение нового дьякона – Евгения Гладнева. Брат долгие годы посещал нашу церковь, но узнал Господа несколько лет назад и стал Его ревностным служителем. Это усердие заметили и по достоинству оценили братья, а в особенности недавно почивший в Господе старший дьякон Борис Анисимович.

«Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.» (1 Кор. 9:24) И вот для Евгения настал этот знаменательный день, когда он получил одну из своих наград и был возведен в сан дьякона. Вместе со своей женой они разделили эту радость. Молитву совершили епископ Сергей Иванович Николаев и служитель из Великобритании Рональд МакКракен.

 

Ронни приехал в Санкт-Петербург, чтобы преподавать в евангелической Богословской академии, а в воскресенье проповедовал в нашей церкви. Он вспомнил свой первый приезд в Россию. Тогда, даже еще не было нашей церкви, но так сложилось (или скорее так Ему было нужно), он присутствовал на благословении Сергея Ивановича на учебу. Тогда и завязалась их дружба. И многие знают Ронни в нашей церкви, очень многие подходили поприветствовать его после служения. Для меня это всегда удивительно, в университете и на языковых курсах часто говорят про языковой барьер и проблемы межкультурных коммуникаций – ни разу не видела проблем в общении христиан из разных стран. Когда тема – Христос, когда в сердцах Христос – это объединяет, и словно не было вавилонской башни: один язык.

Отчасти об этом и говорил Ронни. В 1 Пет 1,2 апостол часто использует слово «драгоценный». Как написано в Мф. 4:21 «ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше», и вот Петр и говорит, что должно быть нашим сокровищем, нашей драгоценностью: драгоценная Кровь Иисуса Христа, испытанная вера и сам Христос. Не знаю, как вы, но если бы спросили у меня охарактеризовать Христа, то слово – «драгоценный», я вряд ли бы произнесла. Он – Пастырь добрый, Советник, Чудный и дальше из 9 главы пророка Исаии. Но как говорит старица из нашей церкви Тамара Андреевна: «надо влюбиться в Христа»! И ведь сразу все вопросы решаются и грешить не сможешь, чтобы не обидеть возлюбленного, и уважать, и ценить начнешь драгоценную Кровь Христа за нас проливаемую во оставление грехов. Посмотрите, как Он нас возлюбил!

Ронни уже дома, но он увез от нас приветы своей церкви  и сказал, что они не забывают о нас в молитве, как и мы помним их. Мы всегда рады видеть его в нашей церкви и надеемся на скорую встречу!

 
< Февраль 2012 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

АРХИВ