Евангельские христиане России

Вы здесь: Главная День победы!
Печать

Возлюбленные о Господе Братья и Сестры, дорогие друзья во Христе!

Сердечно поздравляю всех вас с Великим Праздником Отечества нашего

ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Это удивительный День – праздник нескончаемой радости и торжества духа! После четырех лет страшной войны, горя, голода, страха, ужаса и смерти, наступил наконец ДЕНЬ МИРА! Закончился грохот канонад, взрывов снарядов вокруг, бомбежек и круглосуточной пальбы с обеих сторон – наступила первая мирная весна! Уже не было в живых более 25 миллионов людей, павших за родную землю, защищая свой дом, свою семью, свое отечество, но те, которые остались в живых, ликовали со слезами  радости и счастья за себя и за тех, кто не вернулся с полей брани!

Я помню в детстве мой папа брал меня на встречу полковых друзей в артиллерийский музей или на стрелку Васильевского, или в садик у памятника Екатерине, на Невском. Их собиралось много в те годы – героев войны, однополчан! Это были особые люди, необыкновенно душевные и добрые, готовые поделиться со всем миром, самым немногим, что у них было! И казалось, в те майские дни, какое-то облако добра, спустившись с небес, накрывает город! ФРОНТОВИКИ – так они себя называли. Украшенные боевыми наградами – они ничего не требовали для себя, ища, в большей мере, кому придти на помощь!

Наши ОТЦЫ, МАТЕРИ, ДЕДЫ и БАБУШКИ... Многие уже ушли безвозвратно, а те, кто живые достойны от всех нас сердечных слов благодарности, уважения, любви и низкого поклона за свой подвиг, за свою верность, за жертвенность во имя ЖИЗНИ! Всего их осталось – 400 тысяч на всю огромную страну. Они не должны быть забыты потомками во имя продолжающейся жизни! Когда-то они, не жалея, отдавали свою жизнь – сегодня, обеспечить их старость – наш долг!

Удивительно то, что почти все фронтовики, верующие и неверующие, знали на память какие-нибудь молитвы – «Отче Наш!» или «Живый в помощи!», «Благодатная Дева радуйся!» или «Да воскреснет Бог!» Там, перед лицом смерти, можно было надеяться только на Бога, и сколько рассказов о фронтовых чудесах я слышал от друзей своего папы!

65 лет над всей страной безоблачное мирное небо! Более пол-века большинство людей знает о войне только по рассказам, по книгам и кино! 65 лет свободной и счастливой жизни – с накрытыми дома столами, с подарками детям, с уверенностью в завтрашнем дне! За все это заплачена великая цена – это подарок от Бога потомкам тех, подвигу которых, мы все ОБЯЗАЕНЫ!

ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ И НАША ГЛУБОКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!

Мне хочется пожелать ВСЕМ ветеранам Отечественной Войны в нашей церкви, блокадникам, детям Войны – огромных Божиих благословений, здоровья, радости, спокойной старости, радости, людской любви и долголетия! Пожалуйста НЕ УХОДИТЕ, побудьте с нами еще – МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ВАС!

И еще одно весьма важное в этот день – пусть земной подвиг героев войны станет для каждого из нас примером подвига духовного – беззаветного служения Господу,  посвящения жизни Богу и евангельской вере! Пройдет немного времени и Небеса отворятся, чтобы встретить победителей с Земливерных воинов великой битвы со грехом, злом, с князем мира сего! И, как сегодня, разноцветный фейерверк озарит вечернее небо, – так и там, в благословенной вечности, в лучах невечернего Солнца Правды, с гимнами ликования и победы – Сам Спаситель Христос и святые Ангелы Его будут встречать своих верных сынов и дочерей, победивших  Именем Бога и Агнца! И все горе пройдет и не будет больше печалей и скорбей, страданий и слез! И наступит вечный день МИРА в Царствии Бога и Агнца, Святой Церкви и всех Святых Его!


Еще немного, еще чуть-чуть,

Последний бой – он трудный самый!

А я на Небо, домой хочу –

Я так хочу увидеть ПАПУ....


«Итак, облекитесь во всеоружие Божие, оденьте шлем Спасения, возьмите в руки щит Веры, которым сможете отразить раскаленные стрелы врага! И меч Слова, возьмите, чтобы противостать нападкам лукавого!»


МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИМ, МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЙДЕМ ДО КОНЦА и ВСЕ НАШЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ – ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ ВСЕХ ВАС, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!


Благословение Божье, которое обогащает и печали с собой не приносит, да почиет над Вами, Вашими близкими и дальними и над ВСЕМИ, кого призовет Господь!

 

НЕСИТЕ ЛЮДЯМ ВЕСТЬ О ХРИСТЕ! МАРАНАФА – ГОСПОДЬ ГРЯДЕТ!

 

 

Всегда с вами в молитвах, искренне Ваш -

епископ Сергей И. Николаев

9 мая 2010 года

 

Анонс

23 мая - Изучение Священного Писания

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в «ДОМ ЕВАНГЕЛИЯ» на Костромском, 14а

По средам в 19:00 проходит изучение  священного писания.
Тема: "Апостольский Символ Веры"

Уделите больше времени Слову Божьему, ибо написано: "Исследуйте  Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они  свидетельствуют о Мне." Иоанна 5:39

Новости

Молодежная конференция Вдох 2012

С 29 апреля по 1 мая в стенах богословской академии на Костромском проспекте прошла молодёжная конференция «ВДОХ-2012» под девизом «От активного служения внутри церкви к успешному служению вне её».

Стартовав с прославления и молитв, конференция зарядилась, прошла очень живо и на одном дыхании. И, кстати, про дыхание…

Читать полностью...
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ПРЕСВИТЕРИАТА


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ПРЕСВИТЕРИАТА

Санкт-Петербургской Церкви Евангельских Христиан

«ДОМ ЕВАНГЕЛИЯ»

1 МАЯ 2012 года

Читать полностью...
 
ВЕСНА пришла в наш город!

Апрель - настоящий весенний месяц в нашем городе.

Читать полностью...
< Май 2010 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

АРХИВ